【投诉】徐州欧信电子商务有限公司诈骗

公安局 欧信电子商务公司受害 ⋅ 于 2017-10-18 14:18:49 ⋅ 最后回复由 ww380459000 2018-11-12 21:09:30 ⋅ 7201 阅读
尊敬的李书记、吴副书记:    对于被贵县徐州欧信电子商务有限公司(公司地址:沛县华夏大厦8-801-805,负责人:徐磊)诈骗的受害者,我们现在只有委屈和申诉!欧信电子商务有限公司自今年在网站www.js99cf.com通过经营借贷业务已非法诈骗全国多省市的15.3万名受害者资金,目前未按合约兑付,导致多个家庭和经济破破裂,造成很恶劣大范围社会影响。期间多次向当地公安派出所要求立案调查,未回复进展。上周受害者集体到达江苏省公安厅及当地沛县公安局再次要求立案,至今仍未得到回复。本周已联系北京当地受害者协调北京集体上访申诉中。现恳请沛县政府及时作为,协调回复立案调查处理,维护政府公信力,让有意或无意包庇罪犯的人员承担责任,盼望
回复数量: 15
  • 曹为民
    2017-10-18 15:08:44
    网友你好,目前,公安机关正积极配合沛县政府做好相关处置工作,督促欧信电子商务有限公司采取多种措施进行兑付,尽最大努力挽回投资人的损失。9月至今,沛县经侦大队已受理报案480人,近期,省厅已部署徐州、南京公安机关开展调查工作,相关调查工作正在进行中。目前案件暂不符合立案条件,下一步调查过程中如发现符合立案条件将逐级上报省厅,确定案件主办地。
  • 欧信电子商务公司受害
    2017-10-19 09:21:02
    你好, 这样的回复与我们这些受害多次申诉无果一样, 请告知为何不能立案? 既然已接到报案人员已经有480人,为何均不给予回复立案处理???是部分人不合法的的利益需要包庇保护吗???这样的做法是让政府的公信不顾,执法部门完全不作为?? 让受害群众如何相信政府??难道十九大会议要求领导们都不能执行吗?? 
  • guohaibo11
    2017-10-19 10:09:34

    曹局长好:首先感谢你的及时回复!自从9.11以来,天天寝食难安,案件详情我就不再一一赘述,我姑且认为徐州欧信电子商务有限公司不是跑路,是真心兑付。我就恳求领导能够协调一件事,此案受害者能够与徐州欧信电子商务有限公司相关负责人(如徐磊、杨静或客服人员)建立正常沟通渠道(如QQ群,微信或电话等)。

    此案造成如此恶劣的社会影响,与徐磊、杨静不与受害者正常沟通有很大关系。徐州欧信电子商务有限公司建立的QQ群已被徐磊禁言,禁言前徐磊也不回复任何信息;我每天最少给徐磊、杨静打一个电话,但打了一个多月也没人接过,发短信息也不回复。受害者已无法与徐磊、杨静取得任何联系!

    发布的兑付公告说9.30兑付10%,实际未进行兑付,也没有任何解释,受害者的心情可想而之!!!如此下去,将后造成更大的,更恶劣的社会影响!!!我想这也不是任何人愿意看到的,谢谢!

  • 曹为民
    2017-10-19 10:15:01
    网友你好,南京、徐州两地公安机关正在积极的开展调查,如相关人员涉嫌犯罪,公安机关将严格依法办案,绝不姑息任何一名犯罪嫌疑人。如不符合立案条件,公安机关将会依法给出不予立案决定书,请各位网友相信法律、相信公安机关惩罚犯罪的决心和担当。
  • 欧信电子商务公司受害
    2017-10-20 10:01:24
    受害人还在扩大范围和数量, 作为公安部门是要维护社会公义和秩序稳定的,到底何时能明确答复?能否协助我们这些受害者与犯罪(嫌疑人)是否能建立合法合理的沟通渠道来解决问题??????????
  • Achuang
    2017-10-23 16:26:27
    积极处理中,现在已经立案还少了什么?服务器还有两天就到期,平台法人已经失联,QQ上的官方群也早已经禁言,马上两个月了,这样是不是资产也已经转走或者已经全部挥霍???
  • Achuang
    2017-10-23 16:34:06
    各级领导,是不是要等他们的钱全部挥霍完毕才能立案,再执行抓捕呢?受害者们已经在煎熬中度过了一个多月,不知道还要煎熬多久,我们的习主席19大会议上都说不能姑息养奸,一定要严惩诈骗犯!!我们还能继续向下我们的 党和政府吗???
  • 99财富受害者
    2017-10-24 16:07:04

    案发近2个月了,千万受害者期盼政府保护。。。。。

  • 99财富受害者
    2017-10-24 16:20:38
    案发近2个月了,渺无音讯,政府监管何在?惩治犯罪决心如何体现?千万受害者在期盼。。。。。
  • 欧信电子商务公司受害
    2017-10-25 13:45:25

    何时才能立案调查?政府不能无作为,或有意庇护罪犯?

  • ww380459000
    2018-11-07 21:41:28

    480人报案竟然不够条件?立案条件需要几个亿?需要几万人?
    @曹为民

  • interitit
    2018-11-08 15:27:13

    强烈要求沛县政府和公检法部门依法依规办事,必须按照法律规定落实法人和股东责任,并定期公布案情进展,请求尽最大努力追赃挽损,不能让数千人几亿元血汗钱就此打了水漂。

  • szp16888
    2018-11-08 21:32:50

    @ww380459000 兄弟,曹为民通知因为被抓了,他想回答你也回答不上了。

  • ww380459000
    2018-11-12 21:07:31

    @szp16888 抓的好,太坏了,当官不为民做主,竟敢见不得人的事,480人报案竟然不够条件,立案条件需要几个亿?需要几万人?大家一定要举报他们,公安部举报,太坏了

  • ww380459000
    2018-11-12 21:09:30

    不是不报,时候未到,相信党,相信正义

暂无评论~~
  • 请注意单词拼写,以及中英文排版,参考此页
  • 支持 Markdown 格式, **粗体**、~~删除线~~、`单行代码`, 更多语法请见这里 Markdown 语法
  • 支持表情,使用方法请见 Emoji 自动补全来咯,可用的 Emoji 请见 :metal: :point_right: Emoji 列表 :star: :sparkles:
  • 上传图片, 支持拖拽和剪切板黏贴上传, 格式限制 - jpg, png, gif
  • 发布框支持本地存储功能,会在内容变更时保存,「提交」按钮点击时清空
  请勿发布不友善或者负能量的内容。与人为善,比聪明更重要!