[举报] 沛县房产服务中心又出大事了

房产服务中心 无名英雄 ⋅ 于 2017-08-24 17:39:11 ⋅ 最后回复由 pxfc 2018-06-15 10:00:58 ⋅ 15682 阅读
沛县房产服务中心的所有职工:失业金一直正常扣但是实际一分钱没给我们职工交过,住房公积金每个月都少交100多块钱医疗保险更不要说了,每个月都是少交,这些钱都进了私人的腰包了还是这些钱一直在公共账户里存着不发给我们职工?请领导明察,还我们职工这些年的辛苦钱!
回复数量: 76
  • cg885
    2017-08-25 06:32:09
    贪污腐败还没完?一波接着一波   职工的钱也敢私吞 
  • 蝙蝠侠
    2017-08-25 09:03:46
    杀千刀的 拉出来游行示众 下十八层地狱永世不得翻身!可恶
  • 沛县事
    2017-08-25 09:51:04
    看新来的这个领导办不办实事了,听说以前在上一个单位的时候,呵呵了
  • cg885
    2017-08-25 11:35:16
    做假帐 这个罪大了!作死
  • 江南公社
    2017-08-25 17:08:35
    房产服务中心“五险一金”每月是正常扣职工个人的,单位也是足额提取,而上交人保部门和存入公积金个人账户的数额比扣提的少,是多扣多提取而少缴或干脆不缴,差额部分的钱款哪去了?据查这种现象多年来一直存在,从什么时间开始的?从已掌握的证据可确定,房产服务中心的职工扣缴“五险一金”的比例标准不统一,因人而定,这是哪家的规定?另据查还有极少数人“五险一金”足额扣提足额缴,这又是为什么?以上问题房产服务中心必须认真查!给你们的职工一个明确的答复,必要时可请县纪检部门介入。可不要不作为啊!
  • 房产服务中心马凯
    2017-08-25 17:31:26

     

    网友您好:

     

    您反映的问题我们进行认真梳理排查,具体情况如下:

    公积金已经按新的工资标准调整报送到公积金管理办公室,差额部分一并补交,8月底将分到个人账户。

    8月份已经按新的工资标准调整医保金并已报送到医保处,差额部分正在进行核算整改,9月中旬医保处将调整到位。

    由于失业金和医保金、工伤保险、生育保险是医保处一起核算,根据医保处核算的数据缴纳以上几项基金。看到网友的发帖后,我们到医保处进行了核对,发现失业金漏交,我们正在进行整改。

    养老保险改革后我单位按新的比例代扣养老保险金,由于养老保险处新的系统还没有正式上线,养老保险处暂按老比例收取,差额部分在单位挂账,待养老保险处新的系统正常运行后,我单位将差额部分一并上缴养老保险处。

     

  • 天平
    2017-08-25 19:24:12
    真有这事情么?公示一下这几年的财务明细不就清楚了么!!
  • 侨城居民
    2017-08-26 08:45:10
    呵呵
  • 无名英雄
    2017-08-30 07:50:17
    <div>

    房产服务中心的领导,8.24回复各项保险正常缴纳,而8.25回复“失业金漏缴、正在进行整改”怎么回事?别慌着回复,免得再发生打脸的事。对江南公社网友的发问不要避重就轻的回复,问题必须正视、不要护短、出了问题、要积极面对、找出原因,解决问题才是正道。对于网友的提出“这种现象多年来一直存在,从什么时间开始的?`五险一金`扣缴比例标准不统一、极少数人玩特权足额扣提足额缴、多扣提少缴或干脆不缴的钱款去向等问题”必须给予正面明确答复,是否进了私人腰包?否则就不怕向上反映、举报,到那时“沛县房产服务中心真会出大事了”!机关事业单位的职工养老保险个人缴费12%、单位缴费20%,住房公积金个人缴费12%、单位缴费12%,医疗保险个人缴费2%、单位缴费9.5%,失业保险个人缴费0.5%、单位缴费0.5%,生育保险单位缴费1%,工伤保险单位缴费0.2-1.9%、核实一下你的扣款对吗?
    </div><div>
    </div>
  • 江南公社
    2017-08-30 10:31:52
    处理结果何时公布?不要想着草草了事!
  • 蝙蝠侠
    2017-08-31 11:16:55
    沛县房产服务中心的事情出来有一段时间了,怎么还没有解决!拖着不处理,必须给你们职工一个交待!
  • 江南公社
    2017-08-31 20:26:00
    新来的马凯主任不办实事,是不是也想同流合污!哈哈
  • 无名英雄
    2017-09-01 18:53:02
    他们是谁?拿职工的血汗钱挥霍,丧尽良心!事情的发展只会一天比一天影响坏,没有不透风的墙,这事没完!
  • 房产服务中心马凯
    2017-09-01 20:18:46

    网友您好:

        由于执行新的工资标准,我中心公积金、医保金没能及时调整到位。

        目前,公积金已经按新的工资标准调整报送到公积金管理办公室,差额部分已经补交到位,分到个人账户。

        医保金已经按新的工资标准调整并已报送到医保处,差额部分正在进行核算整改,9月中旬医保处将调整到位。

        失业金经核对账务,个人扣缴部分在单位挂账,现正在和医保处协调补缴事项。

        养老保险改革后我单位按新的比例代扣养老保险金,由于养老保险处新的系统还没有正式上线,养老保险处暂按老比例收取,差额部分在单位挂账,待养老保险处新的系统正常运行后,我单位将差额部分一并上缴养老保险处。

  • 蝙蝠侠
    2017-09-02 22:36:38
    少跟这忽悠人 假的! 让个人贪污了  补的几个月的住房公积金是干什么呢?过家家呢,以前9年的钱呢?让谁贪污了!是谁,有种贪污就赶紧给职工们补齐!少跟这装好人说官话,让人感到恶心!
  • 江南公社
    2017-09-02 22:39:27
    暴风雨还在继续!
  • 江南公社
    2017-09-04 09:57:43
    缺德事干多了不得好死!人在做天在看!不是不报,时候未到!
  • cg885
    2017-09-04 10:23:17
    “五险一金”个人扣交多少单位缴多少你沛县房产服务中心必须给你们全体职工一个交代!多扣的钱上哪去了?个人腰包?还是谁卷走了?你们单位不是理不清楚嘛可以请第三方审计部门来处理!可以请沛县纪委介入!没有查不清楚的帐!想瞒天过海不可能了!
  • 无名英雄
    2017-09-04 10:58:17
    按调整好的执行,以前的帐必须跟职工们交代清楚!不要老是拿系统说事,整点实际的!
  • 蝙蝠侠
    2017-09-04 11:38:16
    事实证明新来的马凯主任是怕得罪人所以一直不查个水落石出!
  • 无名英雄
    2017-09-04 14:20:34
    你们新来的马主任到底有没有能力解决问题?解决不了申请审计、纪委部门处理!拖着不解决是想护谁。
  • 蝙蝠侠
    2017-09-05 19:26:25
    新系统是新系统的,以前这将近10年的钱你们单位必须给你们职工补齐不能缴费到职工们账户的钱想办法跟相关部门协调也要缴到位。关系到职工们到时候退休时的相关问题!如果不处理好,相信你们单位的职工们也不会算完的!一分钱都不能少!
  • 无名英雄
    2017-09-06 09:00:13
    “五险一金”每一项补多少应该补多少每一年的公布明细跟老底子对账,如果象征性的补一点等着上头条!
  • 江南公社
    2017-09-06 18:40:22
    9月1号的回复,是用嘴巴想的吧?2008年起失业金就没缴,个人扣缴部分在单位挂账,单位扣提部分在哪?现正和医保处协调补缴事宜,骗鬼呐!医保处管这事吗?老是闹乌龙,还玩文字游戏,既打脸又让人见笑。2008年及以后的“五险一金”没缴的差额部分到底去哪了?数额多大算过吗?如私吞挪用都是犯法。多年来一直这样,历任领导怎么干的?故意?现在该给你们的职工干点正事了,事业单位职工的绩效工资按规定应提扣“五险一金”,你们怎么提扣的,结果?不要做老好人,该查就查,问题大难处理就上交,反正没你的事,你们的职工在等答复。
  • 无名英雄
    2017-09-08 13:35:17
    把假帐做好了让职工去核对2014-2016年的信息,你们有没有脑子?2008-2013年的信息呢?脑子让驴踢了还是让门挤了!搞这样的形式,有本事把最原始的数据拿出来让职工们核对!真让人恶心
  • 无名英雄
    2017-09-09 17:23:31
    就这个态度,沛县房产服务中心早晚会出名的!贪污犯还有漏网的!
  • 无名英雄
    2017-09-10 14:33:52
    没本事办事还护着,想一手遮天?不会这么就算完的!除非该补齐的补齐,一点都不能少!
  • 无名英雄
    2017-09-11 09:39:44
    财务说什么是什么吗?这2014-2016年的信息谁知道是真是假,请第三方审计部门来认真核算核算!
  • 无名英雄
    2017-09-12 08:57:54
    达不到你们职工的满意,这事没完!
  • 蝙蝠侠
    2017-09-12 09:18:19
    护着不认真处理,没人说你是好人!
  • 江南公社
    2017-09-13 17:17:24
    什么时候好好认真对待问题?不要做老好人了,做了也不会认为你是好人!
  • 无名英雄
    2017-09-14 08:59:45
    何时能让你们的职工得到满意的答复?能不能干点正事!
  • 蝙蝠侠
    2017-09-14 16:44:32
    挥霍你们职工的血汗钱早晚遭报应!丧良心
  • 江南公社
    2017-09-14 16:55:37
    单位挂账?鬼才信!不知道把钱挪用到哪个地方去了!这事没完
  • 无名英雄
    2017-09-15 09:14:55
    为什么不给你们职工一个交待?拖着是什么意思?这是一个新上任领导做的事?不管不问,做老好人。
  • 无名英雄
    2017-09-18 14:14:50
    当老好人没什么好!不如做该做的事
  • 江南公社
    2017-09-18 20:37:32
    此事关系单位所有职工,一天不解决好!没完!
  • 无名英雄
    2017-09-19 10:15:19
    要当个好领导,不要做“老好人”要办实事,你们单位职工都在等结果!
  • 蝙蝠侠
    2017-09-19 11:17:56
    10年的失业金没有缴到位,养老保险金也没有到位,胆子不是一般的大!
  • 江南公社
    2017-09-19 12:20:39
    胆大包天,必须接受法律的制裁!同时把职工们的五险一金该补齐的补齐!不要想着敷衍了事!
  • 无名英雄
    2017-09-20 08:53:25
    继续观望中,直到解决问题!
  • 江南公社
    2017-09-21 09:00:06
    你们全体职工一直在等待答复
  • 无名英雄
    2017-09-22 08:55:34
    什么时间能解决好?
  • 无名英雄
    2017-09-25 09:10:36
    继续观望中,到底何时能给你们职工解决好!
  • 蝙蝠侠
    2017-09-26 08:50:43
    到底有没有日子处理好?
  • 就事论事
    2017-09-26 10:07:19
    <FORM id=myform language=javascript method=post name=myform action=E_LeadMail_Result.asp target=_blank></FORM>
    信件查询信件编号:知情密码:
    信件编号:83018573516信件类型:县长信箱
    信件标题:沛县房产服务中心
    来信人姓名:张三来信时间:2017-8-30 18:59:30
    来信内容:房产服务中心的领导,8.24回复各项保险正常缴纳,而8.25回复“失业金漏缴、正在进行整改”怎么回事?别慌着回复,免得再发生打脸的事。对江南公社网友的发问不要避重就轻的回复,问题必须正视、不要护短、出了问题、要积极面对、找出原因,解决问题才是正道。对于网友的提出“这种现象多年来一直存在,从什么时间开始的?`五险一金`扣缴比例标准不统一、极少数人玩特权足额扣提足额缴、多扣提少缴或干脆不缴的钱款去向等问题”必须给予正面明确答复,是否进了私人腰包?否则就不怕向上反映、举报,到那时“沛县房产服务中心真会出大事了”! 机关事业单位的职工养老保险个人缴费12%、单位缴费20%,住房公积金个人缴费12%、单位缴费12%,医疗保险个人缴费2%、单位缴费9.5%,失业保险个人缴费0.5%、单位缴费0.5%,生育保险单位缴费1%,工伤保险单位缴费0.2-1.9%、核实一下你的扣款对吗?
    回信时间:2017-9-6 10:13:16
    回信内容:

    张三:

    您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

    一、来信反映的主要问题

    职工五险一金缴存比例不符合规定,扣的多缴的少问题。

    二、 调查了解的基本情况

    经核实公积金、医保金是因为工资的调整,没有及时调整到位。医保金虽然按新工资比例扣除但未能按新工资标准缴存,造成出现差额部分;失业金由于工作的疏忽造成漏交。漏交及差额部分均在单位挂账。

    三、处理结果

    公积金已经按新的工资标准调整报送到公积金管理办公室,差额部分已经补缴到位,分到个人账户。

    医保金已经按新的工资标准调整并已报送到医保处,差额部分正在进行核算整改,9月中旬医保处将调整到位。

    失业金经核对账务,2008年至今个人扣缴部分在单位挂账,现正在积极与医保处协调补缴事项,如补缴不上将退还给职工。

    养老保险改革后我单位按新的比例代扣养老保险金,由于养老保险处新的系统还没有正式上线,养老保险处暂按老比例收取,差额部分在单位挂账,待养老保险处新的系统正常运行后,我单位将差额部分一并上缴养老保险处。

    工伤保险、生育保险正常缴纳。

    由于信访人张所留电话不存在,无法联系到信访人。

     

                                    沛县房产服务中心

                                     2017年9月5日

  • 无名英雄
    2017-09-26 17:20:28
    集体上北京上访!
  • 蝙蝠侠
    2017-09-27 09:42:41
    9月中旬医保处调整到位?这都月底了,到底想拖到什么时候!难道非得集体去北京上访才重视!
  • 无名英雄
    2017-09-28 12:18:20
    这个月开始突然把失业金发到工资里,近十年的失业金每个月发几十块钱,十年啊!不是1个月2个月,糊弄谁呢  又一次打脸打脸!这就是所谓的补救办法?给职工们的交待?这事没完!
  • 江南公社
    2017-09-28 15:38:39
    又打脸了!是不是小学水平?财务会计是个法盲吗?职工们的钱你挪用去哪了?什么时候解决好?是不是想进去呆几年?该补齐的一分都不能少!
  • 无名英雄
    2017-09-29 12:13:17
    丧良心的事干多了最后没有好下场
  • 无名英雄
    2017-09-30 06:21:14
    啥时候给解决好?职工们都等着答复呢
  • 蝙蝠侠
    2017-09-30 08:44:11
    什么时候给解决好?
  • 蝙蝠侠
    2017-10-02 11:18:10
    继续观望中
  • 蝙蝠侠
    2017-10-09 14:34:00
    答应9月中旬解决好的,现在都快十月中旬了,非得集体去上访才认真给处理?都等着回复呢
  • 无名英雄
    2017-10-09 14:52:42
    观望中
  • 蝙蝠侠
    2017-10-11 10:04:37
    观望中
  • 蝙蝠侠
    2017-10-11 17:13:27
    不要以为这事就这么不了了之了,一天不解决好,继续上访!说9月中旬解决好?打脸,怎么解决的你们,自己打自己大嘴巴子!
  • 江南公社
    2017-10-12 17:07:27
    一直拖着不给解决想干什么!儿戏?还是说还没有认识到问题的严重性!
  • cg885
    2017-10-13 09:49:46
    飞蛾扑火的下场是什么?赶紧解决问题是正路!
  • 春江好
    2017-10-13 10:22:24
    老规矩,大事化小,小事化了,慢慢就没什么事了。。。
  • cg885
    2017-10-13 17:17:14
    你吃饱了撑得是不是,从哪来的滚回去!
  • cg885
    2017-10-13 17:19:13
    一个会计既然敢挪用公款,就算你上下打点你也必须给职工们一个交待!不要以为你能一手遮天!
  • 无名英雄
    2017-10-16 09:10:32
    到底何时给解决好?
  • 无名英雄
    2017-10-17 09:44:42
    拖着不给解决什么意思?
  • 无名英雄
    2017-10-18 08:28:12
    观望中
  • 蝙蝠侠
    2017-10-19 11:43:07
    一直拖着不解决什么意思,不要以为这事已经结束了!没完!
  • cg885
    2017-10-23 09:21:33
    为什么到现在还没有解决好,是不敢解决?牵扯的人太多,怕得罪人,那么职工们的问题就没人重视?
  • 蝙蝠侠
    2017-10-24 10:42:40
    观望中
  • 无名英雄
    2017-10-27 11:21:14
    何时解决好?观望中
  • cg885
    2017-11-01 14:30:26
    按规定绩效工资应记入五险一金。既然我们是自收自支的,为什么工资不按照自收自支的核发?现在经查询10月25日已补交9月份公积金,10月份公积金未查询到。又打脸了啊!
  • cg885
    2017-11-08 12:00:00
    嫌闹的不够大是不是   
  • cg885
    2017-11-09 11:55:04
    拖着不给解决,是以为能躲过去?
  • cg885
    2017-11-28 11:49:54
    事情什么时候给解决好?
  • cg885
    2017-12-07 11:01:41
    什么时候给解决好?
  • pxfc
    2018-01-01 11:37:35
    我家孩孑在这上班,平时也没太注意这些事情,对于网友提出的住房公积金、失业金、医保金、养老金等问题。因看到的是热心网友针对性的问题反映,而没有看到具体、明确、肯定的回复,所以也不知道事情到底是怎么回事,但出于良心,提点建议,供中心领导和网友参考<div>一:以前单位收费多效益好时候,职工的工资假如是2000元,单位不可能因为各种费用收入好而发给职工2100元的工资。同一个道理,现在也不应该因为收费项目少了而让职工的权益受到影响。至于资金从哪里来,是领导的问题,职工只要做好份内的工作就可以了。</div><div>二:住房公积金养劳保险金等问题,直接关系到职工的合法权益,个人和单位一定要按规定的比例交纳,绩效工资也是工资的组成部分,公积金、医保金、失业保险金、养老金应该把绩效工资算进去;特别是养老金的交存多少,直接影响到退休工资。</div><div>三:请中心领导在其位谋其政,应该为自己的职工考虑,保护他们的合法权益,即使将来调走,也落下赞美声。这些职工是很善良和容易满足的,他们只要求能正常的生活,得到应该得到的而已,别无它求。。。。广大网友在网上反映的合理问题,如果得不到合理解决,就说明是故意不作为,或刻意隐瞒着某些问颊,热心网友可以把相关问题实事求是,条理清楚的在网上反映出来,有人会通过合法的途径组识人员向上级领导,纪检部分乃至检察机关上访或实名举报。</div>
暂无评论~~
  • 请注意单词拼写,以及中英文排版,参考此页
  • 支持 Markdown 格式, **粗体**、~~删除线~~、`单行代码`, 更多语法请见这里 Markdown 语法
  • 支持表情,使用方法请见 Emoji 自动补全来咯,可用的 Emoji 请见 :metal: :point_right: Emoji 列表 :star: :sparkles:
  • 上传图片, 支持拖拽和剪切板黏贴上传, 格式限制 - jpg, png, gif
  • 发布框支持本地存储功能,会在内容变更时保存,「提交」按钮点击时清空
  请勿发布不友善或者负能量的内容。与人为善,比聪明更重要!