【投诉】沛县二中强制学生办理电话卡

教育局 青春不在 ⋅ 于 2017-08-23 16:19:52 ⋅ 7148 阅读
成为第一个点赞的人吧 :bowtie:
回复数量: 11
  • 青春不在
    2017-08-23 16:21:11
    发的贴子没有回复就被撤了,再发一次,看看教育局什么态度。
  • 为人民服务669
    2017-08-23 20:55:48
    几十万放余额宝一个月利息就厉害了,变相的想挣钱
  • 为人民服务669
    2017-08-23 20:58:53
    老师是执行者,幕后是领导在操控
  • 为人民服务669
    2017-08-23 21:05:02
    沛县短号相互打电话免费,16元的套餐太黑了吧,应当把问题反应到省里领导关注
  • 为人民服务669
    2017-08-23 21:16:05
    看来校领导离丢饭碗不远了
  • 445566PX
    2017-08-25 13:52:35
    年年这样投诉也没用。
  • 贺磊 欢迎您就服务厅工作提出您的意见和建议。我们将对您的意见和建议认真分析...
    2017-08-28 15:21:28
    网友您好,由于网络技术问题造成回复时间延长,给网友带来不便深表歉意,稍后把结果回复给您,谢谢。
  • 青春不在
    2017-08-30 15:08:42
    贺局长什么时候有回复?
  • 贺磊 欢迎您就服务厅工作提出您的意见和建议。我们将对您的意见和建议认真分析...
    2017-08-30 16:17:03
    网友您好,现对网友关心的二中办理电话卡一事,经调查了解回复如下:为便于家校沟通,第一时间让家长了解学生在校的生活和学习状况及学校教育教学的相关安排,避免学生使用手机影响学习,在家长恶化学生自愿的情况下,邀请学生加入校讯通平台,学校通过校讯通平台绑定家长联系电话,方便与家长沟通。电话卡充值100元,费用由联通公司收取,学校和老师均不参与!谢谢理解!
  • 青春不在
    2017-08-31 08:47:12
    “邀请学生加入校讯通平台,学校通过校讯通平台绑定家长联系电话,方便与家长沟通。”这是什么意思?学校想让家长绑定校讯通直接绑就是,和学生办卡有什么关系?走读的学生每天都回家,有什么事情直接回家就说了,要电话卡有什么用?100元电话卡到学期结束一动不动然后到下学期再交100元?
  • 沛县热心人
    2017-08-31 12:11:27
    现在不是要取消校讯通吗,有那么多免费的通讯软件为什么教育局不强制推广,其中必有猫腻。
暂无评论~~
  • 请注意单词拼写,以及中英文排版,参考此页
  • 支持 Markdown 格式, **粗体**、~~删除线~~、`单行代码`, 更多语法请见这里 Markdown 语法
  • 支持表情,使用方法请见 Emoji 自动补全来咯,可用的 Emoji 请见 :metal: :point_right: Emoji 列表 :star: :sparkles:
  • 上传图片, 支持拖拽和剪切板黏贴上传, 格式限制 - jpg, png, gif
  • 发布框支持本地存储功能,会在内容变更时保存,「提交」按钮点击时清空
  请勿发布不友善或者负能量的内容。与人为善,比聪明更重要!