【咨询】剑桥府邸房产证办理事宜

房产服务中心 ferris ⋅ 于 2017-06-18 17:24:20 ⋅ 7552 阅读
您好,我想咨询一下沛县剑桥府邸房产证的问题,已经交房五六年了,现在怎么一点反应也没有?我们老百姓好不容易攒点钱换来的是无证无质保房产,请政府部门赶快落实呀!开发商跑了?产权抵押?这些无论如何也不能算在我们业主老百姓头上啊!已经过了五六年年了,迟迟没有听到房产证的消息,由于没有房产证,很多关于房子的事情都不办理,包括孩子上学,牵扯到方方面面,给我们的生活带来很大的困恼! 现在已经无法联系上开发商了,由于小区物业是由开发商请的,询问小区物业管理人员关于房产证的事情,他们说也不知道,不清楚。我们全小区的业主也不知道到哪里找开发商,希望有关领导予以关注,敦促开发商早日为我们业主办理房产证!或者有没有其他途径可以尽快办理房产证! 谢谢![url=images/upfile/2017-6/2017618171212.doc]相关附件[/url]
成为第一个点赞的人吧 :bowtie:
回复数量: 12
  • 房产服务中心孙守访
    2017-06-19 15:43:28
     

    网友你好!

              开发企业待项目验收备案后需提交材料到房产服务中心申请办理初始登记,再办理不动产登记证。目前该开发企业一直没有到我单位提供验收备案的办证资料。该小区还不能办理不动产登记证。

         对于不动产登记证的延迟办理该住户可以查看与开发企业签订购房合同时的约定事项,依法维权。

          谢谢对我们工作的支持。

  • ferris
    2017-06-19 22:07:42
    谢谢您的回复,恳请咨询一下,按道理,维权的对象是开发商,但是现在开发商跑了,维权的对象应该是谁呢?不可能开发商跑路上,就该我们老百姓吃哑巴亏了?招商引资和监管部门是不是也该协调解决这个问题?于公于私,维权是每个公民的义务和责任,不可能眼看着血汗钱就这样打水漂了吧?!
  • langan
    2017-06-21 11:29:25
    说得有道理,恳请房产主管部门依法监管,我们住户只能依法举报。开发商跑路,责任难道由我们住户承担?!都五六年了,我们始终不能办房产证,换位思考,你们房产中心领导如果买了这个房子,会怎么办?
  • ferris
    2017-06-22 18:29:25

    全国文明县城,先进县城,我们老百姓的这么一点事情就如此难解决吗?

  • langan
    2017-06-23 14:47:51
    估计只有投诉到县委书记信箱了,这里都是官话式的推诿。甚至不理不睬了。
  • ferris
    2017-06-23 20:25:31

    政府各部门不是为人民服务的吗?现在这么点事情就相互推诿,推到最后,肯定是推到开发商身上。现在开发商是生不见人死不见尸,就这样再拖个五六年?我们继续在经常断电停水的环境下生活?这好像有损沛县形象吧?到底有没有解决方法呢?

    县长信箱我已经发送了,书记信箱也已经发送了,现在就等回复!下个礼拜没有回复也只好向徐州市政府或省委咨询了!毕竟现在网络媒体舆论的效果还是不错的。实在是没有其他办法,记者?新闻?微博?博客?甚至一个小小的论坛都可以全民皆知!这种情况已经咨询过相关律师,只有两个解决办法,其一是政府接手这个小区的项目,把老百姓业主的实际问题解决。其二是法院强制执行(找不到开发商)。说千说万,不可能让老百姓活于水深火热(停水停电)之中!

  • 沛县风光地带
    2017-06-24 08:37:44
    沛县没有房产证的小区多了去了,不过都是以前的,像剑桥府邸这样所谓的高档小区竟然也没有房产证,太令人震惊了
  • ferris
    2017-06-24 15:23:58
    是啊,沛县没有房产证的小区多了去了!像剑桥府邸这样打着沛县高档小区居然没有房产证,也算是沛县一个笑话吧!人民公仆竟然眼睁睁的看着业主的血汗钱打水漂?五六年了也没人管?为了这个房产证,很多业主孩子不能上学,很多业主家庭矛盾闹离婚,已经严重影响到生活问题!难道要把这个屁股留给徐州市政府或是省委来擦?
  • ferris
    2017-06-24 15:26:23
    很快剑桥府邸不是沛县高档小区了,而是最出名的小区。
  • ferris
    2017-06-26 18:08:48
    政府网站也就这样了?房产证的问题就没有下文了吗?
  • 杯水流静
    2017-06-29 18:26:58
    你这算什么,我们子隆的开发商没跑都办不下来
  • 杯水流静
    2017-06-29 18:39:52
    姐留个q号1607835193杯水流静,我们问题有类似的地方可以交流交流,不求一定能成,但望能更好的解决
暂无评论~~
  • 请注意单词拼写,以及中英文排版,参考此页
  • 支持 Markdown 格式, **粗体**、~~删除线~~、`单行代码`, 更多语法请见这里 Markdown 语法
  • 支持表情,使用方法请见 Emoji 自动补全来咯,可用的 Emoji 请见 :metal: :point_right: Emoji 列表 :star: :sparkles:
  • 上传图片, 支持拖拽和剪切板黏贴上传, 格式限制 - jpg, png, gif
  • 发布框支持本地存储功能,会在内容变更时保存,「提交」按钮点击时清空
  请勿发布不友善或者负能量的内容。与人为善,比聪明更重要!